(495) 231-63-52
(495) 784-06-53
 
e-mail:

    
 

Календарь праздников
Скоро 25 мая Последний звонок у школьников, наши подарки для школьников




Яндекс цитирования

Деловой костюм и выбор корпоративной рубашки.   

Одним из ведущих элементов мужского гардероба всегда был и будет деловой костюм. Но его совершенно невозможно вообразить без корпоративной рубашки. Ее влияние на общее впечатление о костюме и облике в целом сложно переоценить. Поэтому давайте приступим к детальному разбору этой проблемы.
После приобретения костюма, который Вас устраивает во всех отношениях, с подбором корпоративной рубашки, вероятно, будет гораздо проще – ассортимент у нас их очень широк. Главные критерии отбора – материал, из которого выполнено изделие, цвет, и, безусловно, размер.
Длина корпоративной рубашки, длина ее рукавов и объем ворота - важнейшие параметры размера вещи. Но иногда они находятся не в лучших пропорциях по отношению друг к другу. Ворот рубашки не должен быть чересчур свободным, но и давить на шею – тоже, поэтому будет лучшим вариантом, если между ним и шеей можно просунуть палец. Ваш корпоративный стиль зависит от того, к какому именно костюму Вы подбираете рубашку, и будет зависеть длина ее рукава: иногда она должна быть вровень с рукавом пиджака, иногда – чуть длиннее, но никогда рукав корпоративной рубашки не должен достигать пальцев, либо еле заметно выглядывать из-под рукава пиджака. Желательно, чтобы манжет облегал запястье, но так, что бы Вы без дополнительных усилий могли посмотреть на часы. По длине рубашку выбирайте удобную для Вас, единственное условие – она не должна вылезать из брюк во время того, как Вы поднимаете руки. Упоминая объем рубашки, следует помнить, что корпоративные рубашки с зауженной талией не подходят для деловых костюмов, хоть и хорошо сидят. Лучше выбрать либо прямой фасон, либо же - с защипами на кокетке. Вообще, желательно, чтобы ваша корпоративная рубашка не пузырилась на поясе, но при этом не стесняла Вас в движениях.
Невозможно сразу рассказать абсолютно обо всех аспектах, на которые нужно обращать внимание при выборе рубашки. Самое главное, помните, что покупая костюм, вы должны рассчитывать и на заказ определенной рубашки к нему.